English Version Version en Español Mapa do Site Página Inicial
Villa-Lobos Museu Villa-Lobos Banco de Dados Contato Links Amigos do Museu
Histórico do Museu Sede Atual Como Chegar Equipe Atividades Acervo
Equipe Museu Villa-Lobos - Clique para retornar para a página inicial
Você está aqui: Página Incial » Museu Villa-Lobos » Equipe
equipe do Museu Villa-Lobos divide-se em área técnica e área administrativa. Veja, abaixo, a lista dos funcionários, seus respectivos cargos e endereços eletrônicos.

Direção:

Claudia Castro
Diretora Claudia.Castro@museus.gov.br

Área Técnica:

Maria Clara Barbosa
Coordenadora técnica

Bianca Oliveira Freitas
Ação Educativa mvl.educa@museus.gov.br

Claudia Leopoldino
Biblioteca e Pesquisa Claudia.Leopoldino@museus.gov.br

Juliana Amado
Museologia Juliana.Amado@museus.gov.br

Lúcia Neves
Biblioteca e Pesquisa Lucia.Neves@museus.gov.br

Marcelo Rodolfo
Consultor musical Marcelo.Ramalho@museus.gov.br

Márcia Ladeira
Ação Educativa mvl.educa@museus.gov.br

Thaisa Leite
Museologia Thaisa.Leite@museus.gov.br

Mônica Esteves
Ação Educativa mvl.educa@museus.gov.br

Pedro Belchior
Biblioteca e Pesquisa Pedro.Rodrigues@museus.gov.br

Área Administrativa:

Rudival Figueiredo de Melo
Coordenador administrativo Rudival.Melo@museus.gov.br

Daniel Fernandes
Recursos Humanos Daniel.Franco@museus.gov.br

Hugo de Alvarenga
Financeira, SICAF, Compras e Serviços Hugo.Santos@museus.gov.br

José Ricardo Alberto
Auxiliar de Serviços Gerais

Marta Cristina Clemente
Eventos e Apoio Admnistrativo

Voltar para o topo

© Copyright 2007 by Museu Villa-Lobos
E-mail: mvillalobos@museuvillalobos.org.br